某股民持有一種股票
某股民上周五收盤時買進某公司股票1000股,每股30元.股票交易時間是周一...
五、3030元*1000股=30000+30000*0.15%=30045實際支出一、30*6%30+1.8=31.8二、31.8*9.5%31.8+3.021=34.82三、34.82*-1%34.82-o.35=34.47四、34.47*-2.5%34.47-0...
某股民上周買進股票100股,每股12元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況...
大前提是小李買入時為上周最后價格!否則沒法算,誰都不曉得上周買入后股價漲跌多少!先假設“每股漲跌”為漲跌百分比則有買入時股票面值:1000*12=12000;~~~買入時所副手續費:12000*0.15%=18;周五收盤時股票...
某投資者持有由甲,乙,丙,三種
綜合β系數=20%*1.2+30%*0.8+50%*1.8=1.38
金融計算題假設某投資者擁有1000股A公司的股票。一年后該投資者收...
當前每股價格=0.7/(1+15%)+40/(1+15%)^2=30.85總價值=30.85*1000=3085030.85改變為2年的年金,按照15%的利率,每年為30.85/1.6257=18.97918.979-0.7=18.279因此,第一年獲得0.7的股利,同時以15...
某股民上星期買進某公司股票一千股每股14元星期一+0.6星期2×0.3星期...
(1)14+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5=14.4(2)最高:14.9最底:13.9(3)1000*14.4*(1-2.5%)-14000*1.5%=1383013830-14000=-170元虧了170元
某股民在上周五買進股票500股,每股60元,下表為本周每日該股票的漲跌情...
關于你題目的2個假設1)姑且當你題目沒對齊吧,周末不開盤;2)漲跌按百分比的,如果你出的題目是直接股價的話就直接加減運算(答案67.5、68.5、59)。60*104%*104.5%*99%=64.56元最高:60*104%*104.5%=65.21...
某股民上周五購進某公司股票2000股,每股上漲14.8元,下表為本周內每日...
買入金額2000*14.8-(2000*14.8)1.51‰=29600-44.696=29555.304賣出價位14.8+1+1.2-1+2-1=17成交金額2000*17-(2000*17)2.5‰=34000-85=33915收益33915-29555.304=4359.696...
某投資者以每股5元的期權費買進一份期權,他有權利在3個月內以每股80元...
第五題:1.該投資者應該執行權利,其耗資2000元購買期權使其股票投資避免了5000元的損失,綜合而言凈收益為3000元。2.若股票價格上升至30元,則該投資者完全可以放棄行權,該投資者也僅僅是白費了2000元的期權投資,其他并...
1.某人持有總市值為100萬港元的股票8種,他擔心市場利率上升,想利用恒...
1.20,1.30,每種股票的權重為12%,15%,16%,8%,18%,10%,13%,8%,現要對該組合進行價格下跌的保值,應如何操作?如果3個月后,該組合市價總值94萬元,恒指8500點,投資者對沖后總盈虧為多少?答:解:市場...
某股民上周五買進某公司股票2000股,每股14.8元,下表為本周內每日該股...
賣出價格為14.8+1+1.2-1+2-1=17(元)股民買入股票共支付股票成本為14.8*2000=29600(元),手續費為29600*1.5%=444(元)股民賣出股票共得到現金17*2000=34000(元),支付手續費為34000*1.5%=510(元),...